Auction 816T, Lot # 299
Vitrina. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, 2 puertas inferiores, en la parte superior puerta con vidrio reticulado y tiradores metálicos. Decorada con motivos vegetales. Presenta marcas, rupturas y desgaste. Dimensiones: 200 x 113 x 42 cm. Estimado $3,500-4,500